СПРАВКА

по участникам фестиваля

Ежегодный (2015г., 2016г., 2017г., итог 2018г.), молодежный, военно-исторический фестиваль посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве (1943 – 2018 год) и ОБЩЕКОМАНДНЫЕ соревнования за переходящие кубки –

•           кубок «Победа» от Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А.Медведева в Волгоградской области,

•           кубок регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области,

•           кубок Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области,

•           кубок Атамана Волгоградского казачьего округа

и отдельный приз Всероссийского добровольного пожарного общества по Волгоградской области.

Время проведения 23 и 24 января.

Место проведения.

Г.Волгоград,  ул.Чуйкова, д.75, Легкоатлетический манеж ФГБОУ ВПО «Волгоградская  Государственная академия физической культуры». Основоположником проведения фестиваля в манеже является Исинбаева Елена Гаджиевна.

Количество различных заданий 15, в том числе:

1. Количество участников соревнования (команда 8 детей возраста с 12 до 18 лет и 1/2 сопровождающих):

2. В судейский состав привлекались команды студентов-волонтеров -

Общая численность волонтеров - 94 человек, часть волонтеров участвовала в соревновании только один день, или 23 января, или 24 января.

3. В судейский состав привлекались

4. В музейно-выставочной части фестиваля участвовали:

5. Техническое обеспечение всей деятельности фестиваля обеспечивает ГБПОУ "Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов".

ИТОГИ НАГРАЖДЕНИЯ

фестиваля 2016 года

Общекомандные соревнования.

3-е место в общекомандных соревнованиях выиграла команда Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №106 Советского района Волгограда.

2-е место в общекомандных соревнованиях выиграла команда Средней школы №37 Дзержинского района г.Волгограда.

1-е место в общекомандных соревнованиях выиграла команда Волгоградского педагогического лицея имени Ф.Ф.Слипченко".

Отдельный конкурс за достижения в медицинских знаниях.

Одинаковое количество баллов набрали две команды.             Победителями в конкурсе стали команды -

Отдельный конкурс.

В целях увеличения интереса участников фестиваля к дисциплинам норм ГТО, были установлены дополнительные призы за индивидуальные показатели в стрельбе.

Лучшие показатели в стрельбе из пневматического оружия, 30 очков из 30 возможных, показал ПОПОВ Никита Дмитриевич из команды №6 Волгоградского государственного аграрного университета.

Лучшие показатели в стрельбе из страйкбольного оружия и победителем в стрельбе из двух видов оружия стал ТЕРЕХОВ Алексей Олегович из команды Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №44 Центрального района Волгограда.

Отдельный конкурс фестиваля "Литературный" состоял из нескольких заданий.

1 задание,  его театральная часть - конкурс фронтовых агитбригад. По количеству баллов, 1 место заняли 2 команды. Победителями стали -

2 задание. Умение красиво, грамотно и ярко писать, это главный критерий военного журналиста. Перо и бумага вот главное оружие журналиста и во все времена это одно из самых действенных вооружений. Газеты, боевые листки выпускались как для бойцов Красной армии, так и за линией фронта на оккупированной фашистами территории. В составе "литературного задания" был отдельный конкурс "Боевых листков". Оценку работ проводили представители одной из самых известных газет, медиа-холдинга "Комсомольская правда». Победителями в конкурсе стали две команды -

3 задание - раздел "А Каллиграфия", раздел "Б -содержание".

Особое значение на войне имеет листовка. Ее, очень часто писали вручную, пером и чернилами. В составе Литературного конкурса было отдельное задание "Листовка".

Победителем в задании по разделу "Каллиграфия" стали 2 команды -

Победителем в задании по разделу "Содержание" стали 2 команды -

Отдельный конкурс фестиваля – военная топография.

Победителем в конкурсе стала команда Урюпинской кадетской школы имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова.

Отдельная награда.

Все участники спортивной части фестиваля остро ощутили на себе значение воды для человека. Качественная вода это основа жизни человека и у воды есть вкус. Во время войны, зачастую, это был вкус жизни. Все команды по окончанию спортивной части и при выходе с манежа получали питьевую от одного из организаторов фестиваля – Торговая марка «Горная поляна». Специальные награды получили команды занявшие призовые места в общекомандном соревновании -

Особенностью фестиваля является борьба участников за переходящие кубки от организаторов фестиваля. У победителей 2016 и 2017 годов, эти кубки будут находиться год во временном владении. И только победитель 2018 года заберет эти кубки навсегда.

Победители в соревновании за обладание в 2016 году переходящим кубком Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области и команды занявших 2 и 3 места.

Переходящий кубок Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области в 2016 году выиграла команда  Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №44 Центрального района Волгограда.

Переходящий приз Атамана Волгоградского казачьего округа выиграла команда Волгоградского казачьего кадетского корпуса им.К.И.Недорубова.

Победители в соревновании за обладание в 2016 году переходящим кубком Всероссийского добровольного пожарного общества по Волгоградской области и команд занявших 2 и 3 места

ПЕРЕХОДЯЩИЙ Кубок «Победа» Волгоградской региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Анатольевича Медведева в Волгоградской области в 2016 году выиграла команда Волгоградского педагогического лицея имени Ф.Ф.Слипченко

Индивидуальными благодарностями награждены -

ИСИНБАЕВА Елена Гаджиевна, именно благодаря ей фестиваль стал проводиться в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.

В армии есть начальник тыла, тот кто отвечает за все материально-техническое обеспечение любой операции, бессменным начальником тыла фестиваля являлся ПОЛОНСКИЙ Сергей Федорович.

Коллекционеры, чьи экспонаты составляли музейную часть экспозиции -

Благодарственными письмами награждены -

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ за участие команд направлены каждому учреждению представлявшему команду на участие в фестивале.

Персональные благодарственные письма и благодарности направлены каждому студенту, отдельным гражданам, участвовавшим в проведении фестиваля.

Персональные благодарственные письма направлены каждому предприятию участвовавшему в проведении фестиваля.

ЦЕРЕМОНИЯ награждения всех победителей была проведена 19 февраля с 12-00 до 14-00 в зале заседания Волгоградской городской думы.